牙膏使用记录

最开始牙膏这么便宜怎么买 大人多给的钱可以打游戏 后来误拔了一颗牙右上4 种了一颗牙 觉得太贵 打算好好刷牙 牙刷改成电动的 牙膏当时觉得贵的就是好的 刚好又有朋友在云南白药经销商那儿 所以基本是批发价 每次买20支左右 疫情时候没钱 另外觉得牙龈出血应该是没有好好刷牙或者食物嵌塞导致的 直接治标不治本 费钱不讨好 牙膏就又开始什么便宜用什么 去年10元还能买3-4支 今年10元不了三支的感觉了 仔细想想 有的一支牙膏和一斤猪肉价格相同 甚至和一斤排骨价格相同 同样是工业产物 我还是觉得养猪难度大点风险高点